Верхний баннер
05:33 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:34, 27 ноября 2018

В центре Перми впервые пройдет лыжный спринт

Теги: спорт, лыжи

Гонка на лыжах в городском формате в России проводилась всего два раза. Таким образом пермские городские власти решили провести уникальное первенство (12+), чтобы популяризировать лыжные гонки, а также разнообразить различные беговые события. 

Об этом рассказал министр спорта Пермского края Владимир Епанов.

Мероприятие у нас будет проходить на эспланаде. Круг 800 метров, спринт 1600 метров. Наши сильнейшие лыжники приедут в город Чусовой с 12 по 16 декабря, там будет проходить второй этап Кубка России по лыжным гонкам. И далее они конечно приедут сюда и будут стартовать на наших соревнованиях. Соревнования всероссийские и участвовать будут и пермские спортсмены, и олимпийские чемпионы будут. Нас поддержал президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Мы конечно же хотели бы, чтобы она приехала если получится.

Отборочные соревнования пройдут 15 декабря. Финальные забеги состоятся 18 декабря на городской эспланаде. Трасса будет располагаться в районе памятника героям фронта и тыла. Заместитель главы администрации города Перми Людмила Гаджиева пояснила, что регистрация уже открыта и на спринт рассчитано только 1000 слотов, час из которых уже выкуплена.

Вы сами понимаете, что в центре города пройдут финалы. Мы должны будем провести так называемый отборочный этап. Отбор будет проходить на лыжной базе «Прикамье». Девочки и мальчики, мужчины и женщины побегут точно так же спринтерские дистанции. Всего мы планируем тысячу у частников, то есть сейчас у нас открыто 1000 слотов, 500 на детей, 500 на взрослых. Все это будет происходить в субботу, регистрация открыта уже на традиционной площадке russiarunning. Заходите на сайт, там же можно посмотреть положение. То есть финалисты у нас отбираются на лыжной базе «Прикамье», а здесь у нас уже в городе пройдет финал.

Стоимость слотов составит для детей 300 рублей, для взрослых 800 рублей.

Кроме индивидуальных стартов пройдут командные эстафеты, которые формируются сразу без отборочных соревнований. Зрители смогут наблюдать за гонкой вдоль трассы. Пока предварительные массовые тренировки проводить не планируется. 

В центре Перми впервые пройдет лыжный спринт
Фото: Лыжня России 2018 в Перми

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2928
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.