Верхний баннер
03:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:35, 27 ноября 2018
Автор: Оксана Ярославцева

Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в Пермском крае

Наиболее подвержены заражению дети, находящиеся в коллективе. Не стоит отправлять ребенка в школу или детский сад если наблюдается даже небольшое недомогание, повышение температуры, насморк, кашель — посоветовала в интервью «Эху» замначальника эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Наталья Вольдшмидт.

Внебольничная пневмония является полиэтиологическим заболеванием, вызывается как бактериями, так и вирусами. Диагностировать заболевание может только врач. Важно не заниматься самолечением, а обращаться к врачу. Это сезонный подъем, регистрируется каждый год. По данным лабораторного мониторинга в крае циркулируют вирусы, характерные для этого времени года, в основном это риновирусы, вирусы гриппа пока не обнаружены. 

Эпидемию гриппа специалисты ожидают все-таки не ранее следующего года. Поставить прививку против гриппа еще не поздно. Вакцинация продолжается. В Пермском крае возможностью поставить бесплатную прививку уже воспользовались более миллиона человек. 

Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в Пермском крае
pixabay.com

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2693
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.