Верхний баннер
01:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 29 ноября 2018

Бывшему главе Чайковского грозит до семи лет лишения свободы за превышение полномочий

В Чайковском следственном отделе СУ СКР по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела бывшего главы Чайковского городского поселения Алексея Третьякова о превышении должностных полномочий. Дело направлено в прокуратуру. 

Как сообщает портал чайковские.рф, уголовное дело было возбуждено весной 2018 года по факту незаконной передачи в собственность служебной квартиры родственнице бывшего начальника КУИ горадминистрации Натальи Смышляевой.

В 2016 году Наталье Смышляевой выделили службную квартиру общей площадью 21,7 кв. метров, но следствие выяснило, что в жилье чиновница не нуждалась, так как владела 80 % квартиры площадью 42,9 кв. метров и 50 % квартиры 43,5 кв. метра. Вскоре квартиру передали дочери госпожи Смышляевой, решение подписал о\лично глава города Алексей Третьяков. 

Теперь Алексею Третьякову грозит наказание от штрафа в 100-300 тысяч рублей до лишения свободы на семь лет. 

Бывшему главе Чайковского грозит до семи лет лишения свободы за превышение полномочий
chaikovskiy-news.ru 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
966
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.