Верхний баннер
11:03 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:58, 30 ноября 2018

«Один в поле не воин. Это безусловно командная награда», — главврач кардиологического диспансера Сергей Наумов

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» было присвоено главному врачу ГБУЗ ПК «Клинический кардиологический диспансер» Сергею Наумову. «Эхо» поговорило с заслуженным кардиологом о полученной награде.

На этой неделе полпред президента РФ в Приволжском округе Игорь Комаров по поручению Владимира Путина вручил государственные награды. В том числе был отмечен и главврач Пермского клинического кардиологического диспансера. Как рассказал «Эху» Сергей Наумов сбор документов на награду начался еще при жизни бывшего главного врача кардиодиспансера Сергея Суханова и это, конечно, коллективная награда.

Мы, конечно, делаем много и наградили не меня одного, а наш коллектив кардиодиспансера. Весь этот процесс затеян еще при нём. Безусловно командная награда, потому что один в поле не воин. Когда мы еще работали в составе Института сердца, то развивали кардиохирургию, потом когда мы больше стали развивать кардиологию и когда организовывали помощь больным с инфарктом миокарда, сосудистую программу. Это награждение почетно, приятно, но хорошо, что не к пенсии дали (смеется), а сейчас как стимул для работы. Это безусловно статус и повышение возможностей в решении вопросов.

Сергей Александрович Наумов — врач-кардиолог высшей квалификационной категории, главный внештатный специалист-кардиолог министерства здравоохранения Пермского края, кандидат медицинских наук, работает в медицине 30 лет. Кардиология стала делом его жизни.

Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему на первом месте среди причин смертности населения. Сегодня губернатор ставит перед нами масштабную задачу по созданию эффективной системы кардиологической помощи в нашем регионе. На Пермский кардиодиспансер возложена важная миссия — быть движущей силой этих изменений. Для этого у нас есть многолетний опыт, научный, методический и кадровый потенциал.

Всего государственные награды получили 18 жителей Приволжья. Среди награждённых представители рабочих профессий, творческой интеллигенции, медицины, спортсмены, супруги, воспитывающие детей в многодетных семьях. 

«Один в поле не воин. Это безусловно командная награда», — главврач кардиологического диспансера Сергей Наумов
Фото: пресс-служба Клинического кардиологического диспансера Пермского края

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1710
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.