Верхний баннер
22:00 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:04, 04 декабря 2018

Пермяков отметили в конкурсе на лучшую экскурсию на федеральном форуме

Такие итоги имел федеральный форум «История России 2.0: взгляд на прошлое с помощью технологий будущего», на котором Пермь представлял Исторический парк «Россия - Моя история».

Всего на престижный форум съехались более 100 специалистов из 19 регионов страны. Пермяков отметили в конкурсе на лучшую экскурсию по военно-исторической тематике - за оригинальную тему и профессиональное исполнение экскурсии «Уральский добровольческий танковый корпус. К 75-летию со дня формирования». Дипломом была награждена экскурсовод пермского Исторического Парка Елена Комарова.

В ближайшие дни эта экскурсия пройдет в Перми в Историческом парке 11 декабря. Интересно, что по информации, озвученной на Форуме и предоставленной аналитиками компании «Медиалогия», по всей стране Исторические парки «Россия – Моя история» вышли на третье место среди самых упоминаемых в СМИ российских музеев (после Государственного Эрмитажа и Третьяковской галереи). Также на форуме была презентована концепция развития для Исторических парков России на 2019 год, из которой стало ясно, что приоритетным направлением деятельности музеев останется сотрудничества всех региональных парков.

Добавим, что поездка пермской делегации на форум состоялась при поддержке культуры Пермского края.

Пермяков отметили в конкурсе на лучшую экскурсию на федеральном форуме

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
2316
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.