Верхний баннер
02:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 07 декабря 2018

Заседание по иску DJ Smash к экс-депутата Александру Телепневу перенесли на февраль 2019 года

7 декабря в Свердловском районном суде прошло заседание по иску Андрея Ширмана, известного как DJ Smash, к бывшему депутату Законодательного собрания Пермского края Александру Телепневу и его другу Сергею Ванкевичу. Музыкант требует обидчиков возместить 10 миллионов рублей за моральный вред и упущенную выгоду за отмененные концерты.

Сами Андрей Ширман и Александр Телепнев на заседание не явились — вместо них на слушании присутствовали представители.

Как передает ИА «Местное время», на получасовом заседании адвокат господина Телепнева Алексей Фомин заявил, что снимает ходатайство о назначении экспертизы. Ранее представители депутата настаивали на экспертизе доказательств финансовых потерь музыканта, не соглашаясь с исковыми требованиями.

Само заседание судья перенесла на 12 февраля. Это обусловлено тем, что на заседание не явился один из участников — обвиненный в избиении DJ Smash и отбывающий наказание в колонии-поселении Сергей Ванкевич. На следующем слушании в суде будет организована видеосвязь с господином Ванкевичем.

Пресс-атташе DJ Smash Наталия Дорогова отметила, что все подтверждения об упущенной выгоде, а также расходов на лечение у их стороны есть. Её слова передает ИА «Местное время».

Андрей был нетрудоспособен на протяжении более двух месяцев. По сути, с 19 февраля по апрель. Соответственно, он не выступал на концертах и не мог зарабатывать. Все документы с указанием упущенной выгоды, а также чеки на медицинские услуги и препараты прикреплены к иску и переданы в суд.

Напомним, 9 февраля 2018 года в одном из пермских ночных клубов, DJ Smash отказался сделать селфи с Александром Телепневым и его другом Сергеем Ванкевичем. После этого друзья напали на музыканта и избили. В их отношении озбудили уголовное дело и обвинили в причинении вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений. Ленинский районный суд вынес приговор по делу Телепнева и Ванкевича 18 июля — им назначили наказание в виде 2 лет в колонии-поселении. 

Заседание по иску DJ Smash к экс-депутата Александру Телепневу перенесли на февраль 2019 года
ИА «Местное время»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.