Верхний баннер
14:54 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:49, 07 декабря 2018

Пермь проверили на опасные и непроходимые тротуары

В рамках проекта "Город для всех" состоялся очередной выезд активистов Пермского молодежного центра по обращениям жителей. Проверяемой территорией стал Мотовилихинский район. Жалобы на неубранные, непроходимые и травмоопасные переходы активисты собирают через социальные сети, затем систематизируют и отдают в работу районным координаторам проекта.

Ирина Форсюк, координатор проекта "Город для всех":

Если в летнее время большинство пермских тротуаров не приспособлено для передвижения с инвалидными и детскими колясками, то в зимнее время преодолеть маршрут до дома в некоторых местах трудно вообще всем.

Тротуар на перекрёстке улиц Анри Барбюса и Лифанова участники выезда назвали "тропой выживания". Гладкий лёд переходит в ступеньки с наледью и без поручней, поскользнувшиеся пешеходы вылетают прямо на проезжую часть. По словам местных жителей, ежедневно люди падают здесь десятками.

Вторая проблемная точка обнаружена прямо через квартал, где улицу Лифанова пересекает ул.Якова Свердлова. На обледенелых ступеньках негде ухватиться, а малейшая потеря равновесия может привести к травмам позвоночника.

Ирина Форсюк:

По результатам выезда нами подготовлено обращение в администрацию района, также для решения каждой выявленной проблемы мы привлекаем депутатов Пермской городской Думы и портал Управляем вместе.

Через 2 недели состоится контрольный выезд, на котором активисты зафиксируют принятые меры.

 

 


Обсуждение
1441
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.