Верхний баннер
00:55 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:36, 14 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

Главное управление МЧС России по Пермскому краю готовится к обеспечению безопасности мероприятий в в праздничные дни

Почти 400 объектов соцкультбыта на территории Пермского края будут проводить праздничные мероприятия. Предположительно, порядка 50 тысяч детей и взрослых посетят новогодние спектакли, утренники и балы. Уже сейчас все объекты взяты под контроль сотрудников МЧС, организуют профилактические осмотры мест проведения новогодних мероприятий.

С персоналом отрабатываются практические действия в случае возникновения пожара с использованием первичных средств пожаротушения, проводится инструктаж работников по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Кроме того в прикамье организованы 56 мест реализации пиротехнических изделий и спасатели совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления проводят рейды по соблюдению правил хранения и реализации пиротехнической продукции.

По статистике МЧС за последние 6 лет гибели людей при запуске и использовании пиротехнических изделий не зарегистрировано. Что касается пожаров, то по данным за последние 5 лет в праздничные дни с 1 по 10 января на территории Прикамья происходит до 80-ти возгораний, в разные годы зарегистрировано от 7 до 22-х погибших человек и травмирование огнем от 5 до 11 человек.

МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил при проведении салютов, фейерверков и других пиротехнических действий, запускать их можно только на специально оборудованных площадках на открытой территории.

Надзорно-профилактические мероприятия во многом помогают избежать несчастных случаев. Спасатели подчеркивают: безопасность людей в огромной мере зависит от работы всех органов управления, владения обстановкой, готовности всех сил и средств, принятия правильных решений. Ответственность за подготовку и проведение мероприятий, особенно с массовым пребыванием людей, несет руководитель организации. Он должен обеспечить осмотр помещений перед началом мероприятий, определить их готовность в части соблюдения мер пожарной безопасности, а также организовать дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

Сотрудники МЧС России по Пермскому краю и работники противопожарной службы в дни новогодних каникул будут нести дежурство на всех объектах, задействованных в праздничных мероприятиях с массовым пребыванием людей.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю готовится к обеспечению безопасности мероприятий в в праздничные дни
Фото предоставлено пресс-службой администрации города Перми

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1653
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.