Верхний баннер
15:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:15, 17 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

Центр занятости Перми организовал свой консультационный пункт на предприятии «Ремпутьмаш», где с 1 января сократят 158 рабочих

На сегодняшний день за консультацией по трудоустройству обратились всего 10 человек. Трое намерены пройти переобучение, в частности, есть интерес к профессиям флориста и швеи.

Для 148 высвобождаемых работников в базе Центра занятости имеются вакансии, соответствующие их специальностям и образованию. Несколько человек обладают уникальными специальностями, им будет предложено пройти профессиональную переподготовку и повышение квалификации по имеющимся, либо смежным специальностям. 53 человека из сокращаемых — пенсионеры и предпенсионеры.

Как стало известно «Эху» из осведомленных источников, средняя зарплата на заводе «Ремпутьмаш» составляет порядка 50 тысяч рублей. Понятно, что далеко не все имеющиеся в базе вакансии подразумевают такой размер оплаты труда. Как отмечают в Центре занятости, к каждому высвобождаемому работнику будет применен индивидуальный подход, вакансии предлагаются с учетом интересов обратившегося и специалисты постараются удовлетворить все потребности людей. Ситуация с трудоустройством находится на особом контроле у краевых властей.

Напомним, планы переноса основного производства с существующей территории ОАО «Пермский МРЗ» у группы «Ремпутьмаш» возникли
в 2014 году. Решение компании было связано с тем, что существующая площадка перестала отвечать современным требованиям к производственным площадям и инфраструктуре. В 2015 году был осуществлен перенос одного из производств с Пермского на Верещагинский завод. Дальнейшая реструктуризация предприятия была невозможна по финансовым причинам, поэтому в течение 2016-2019 гг. группа «Ремпутьмаш» поэтапно осуществляла планы по переносу технологических компетенций завода на другие, более современные площадки. 

Центр занятости Перми организовал свой консультационный пункт на предприятии «Ремпутьмаш», где с 1 января сократят 158 рабочих
Фото: fedpress.ru

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1028
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.