Верхний баннер
18:24 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:03, 21 декабря 2018

Перепутанные в роддоме жительницы Прикамья подали многомиллионные иски

Теги: роды, иск, суд

Жительницы Сивинского района Прикамья подали многомиллионные иски и требуют компенсацию за то, что их перепутали в роддоме 29 лет назад.  

Исковые заявления поступили от их родственников. Общая сумма заявленных требований – 30 миллионов.

- В данный момент поступило исковое заявление от шести человек. В течение пяти дней будет решаться вопрос о принятии исков к производству суда. Каждый просит по пять миллионов рублей. В качестве ответчиков – районная больница Сивы, Минздрав Пермского края и Министерство финансов Пермского края, - прокомментировали ИА «Местное время» в пресс-службе Ленинского районного суда. 

Перепутанные в больнице Сивы девочки родились 11 декабря 1989 года. Валентина Найденко назвала дочь Катей, а еще одна местная жительница Раиса Гачегова – Светланой. Семьи жили недалеко друг от друга и когда девочки стали подрастать, местные жители даже начали говорить, что Валентина «нагуляла» дочь.

Правда вскрылась недавно, когда Валентина Павловна решила сделать тест ДНК. Тогда и подтвердилось, что пенсионера является биологической матерью Светы, а Катя – дочь соседей. 

Финал этой истории узнала только Валентина и перепутанные девушки: муж Валентины Найденко и супруги Гачеговы не дожили до этого дня. 

Сейчас по 5 миллионов требуют Валентина Найденко, перепутанные при рождении Екатерина Найденко и Светлана Якименко, а также трое их родственников – дядя, сестра и брат.


Обсуждение
1785
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.