Верхний баннер
22:50 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

02:37, 23 декабря 2018

Спасатели в шахте. Шестая попытка увенчалась успехом

После часа пролива ствола шахты АО "Уралкалий" в Соликамске спасателям удалось снизить температуру и они смогли попасть внутрь шахты. Информацию "Эхо Перми" подтвердила глава департамента пресс-службы губернатора и правительства Пермского края Дарья Левченко. Преодолеть расстояние в предыдушие разы мешал густой дым и высокая температура. 

В стволе шахты находятся девять строителей, которые не успели покинуть шахту после возгорания. В оперативном штабе на месте событий не обладают информацией об их состоянии, все рабочие не выходят на связь уже много часов. По данным радиостанции "Эхо Москвы" Пермь, все девять человек погибли. 

Напомним, возгорание произошло на строящемся четвертом стволе рудника «Соликамск — 3». В момент происшествия под землей находились 17 человек, восьмерым удалось выбраться. Уточняется, что работы на стволе выполняла ФГУП «УС-30» из Башкирии.

 

 


Обсуждение
1828
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.