Верхний баннер
18:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 23 декабря 2018

Первые аресты по факту ЧП в Соликамске. Следователи задержали четырех человек

Четыре человека задержаны по делу о ЧП в шахте Соликамска, об этом сообщает информационное агентство "Местное время". Все задержанные яаляются сотрудниками подрядной организации. Как сообщили в СКР, уже проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и лица, ответственные за соблюдение правил безопасности, изымается документация.
 
В качестве подозреваемых задержаны: Андрей Купришкин, — горный мастер ФГУП «УС-30 СМУ-680»; Максим Канищев, — начальник участка №5 объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 ФГУП «УС-30 СМУ-680»; Игорь Чукаев, — горный мастер ФГУП «УС-30 СМУ-680» и Андрей Артюхин, — начальник объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 ФГУП «УС-30 СМУ-680».

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 2 и более человек». По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина для всестороннего тщательного и наиболее полного расследования уголовное дело передано в центральный аппарат ведомства. Ход расследования поставлен на личный контроль главы СКР. 

Первые аресты по факту ЧП в Соликамске. Следователи задержали четырех человек


Обсуждение
1638
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.