Верхний баннер
01:32 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:43, 24 сентября 2018

В Прикамье появятся 8 новых культурных проектов

Экспертный совет при министерстве культуры Пермского края рекомендовал ведомству поддержать восемь проектов некоммерческих организаций и общественников.

Среди них поэтический чемпионат среди детей и подростков Пермского края в рамках Проекта «Повелитель страниц». К участию в нем будут приглашаться известные российские поэты, которые поделятся опытом и оценят творчество молодых пермяков.

Второй проект получил название «Любимая Россия», его составят премьерные концерты театра «Бенефис». В программы войдут лучшие образцы вокальной классической и народной музыки. Концерты планируется провести на крупных концертных площадках города с приглашением ветеранов, студентов, других социально незащищенных слоев населения.

Третьим проектом стала выставка художественной фотографии по теме «Дикая природа Прикамья». Она будет посвящена 300-летию со дня образования «Дома учителя», а организуют ее фотостудия «Мамонт», отделение «Русское географическое общество» и пермское отделение Союза фотографов дикой природы.

Кроме того, специалисты рекомендовали поддержать минкульту проекты «Легенда каменного города» с тематическим детским спектаклем, проект «Силы театра», направленный на социально-культурную адаптацию и интеграцию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проект «Мастерская игрового кино на языках финно-угорских народов России «КинӦ», которая соберет в Кудымкаре известных российских кинематографистов, создающих художественные фильмы на языках народов Российской Федерации.

Также в списке проект «Достоевский: Питер-Пермь», который предполагает организацию показов спектакля театра «Карабаска» и проект «Лаборатория современного зрителя» на базе Пермского театра оперы и балета.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
286
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.