Верхний баннер
01:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:30, 26 декабря 2018

Первый в истории России победитель Кубка мира по прыжкам с трамплина стал «Человеком года» по версии слушателей «Эха Перми»

Летающий лыжник Евгений Климов, известный в спортивном мире, как первый в истории России спортсмен, победивший на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, завоевал звание «Человек года» по версии радиослушателей «Эха Перми» в номинации «Спорт». 

Первый в истории России победитель Кубка мира по прыжкам с трамплина стал «Человеком года» по версии слушателей «Эха Перми»

Знаковую победу Евгений одержал на этапе Кубка мира в польской Висле в ноябре 2018 года. В последний раз этап Кубка мира сборная СССР выигрывала более 40 лет назад.

В 2018 году Евгений Климов успешно выступал в спортивном сезоне. В общемировом зачете в борьбе за Большой хрустальный глобус он занимает 7 место.

Накануне Евгений также получил главную награду премии «Посол Пермского края» в номинации «Персона».

За звание «Человека года» в спортивной номинации с Евгением Климовым боролись самбистка Мария Молчанова, хоккеист Александр Гулявцев, штангист Артём Окулов, футбольный тренер Вадим Евсеев, главный тренер ЖФК «Звезда-2005» Елена Суслова, триатлонист Дмитрий Залога, конькобежец Михаил Козлов, и капитан команды «Стальные тигры» Сергей Жернаков.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1319
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.