Верхний баннер
06:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:52, 29 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

Пять тысяч пермяков в 2018 году получили значок ГТО

Сдать нормы Всероссийского комплекса ГТО в Прикамье можно уже с 2016 года. И с каждым годом число желающих принять участие в этих мероприятиях растет — отмечает директор Колледжа олимпийского резерва Пермского края Светлана Гончарова.

За три года изменилось отношение людей к ГТО: от модного интереса к осознанному выбору. Для многих это стало семейным увлечением. Знак отличия обязывает к постоянному совершенствованию, мы видим тенденцию, когда люди начинают с «бронзы» и постепенно двигаются к золотому знаку отличия.

За 2018 год нормативы ГТО в Пермском крае выполнили 5 тысяч человек. На сегодняшний день золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия обладают 20 тысяч пермяков.  Сдать нормативы можно в Центрах тестирования, которые работают во всех муниципальных образованиях Пермского края. Стоит напомнить, что за выполнение нормативов ГТО некоторые работодатели предлагают своим сотрудникам «бонусы», а абитуриенты за наличие знака отличия получают дополнительные баллы к ЕГЭ — до 10-ти в зависимости от вуза. Подробная информация о работе Центров тестирования, а также календарь мероприятий на 2019 год — на сайте регионального оператора

Пять тысяч пермяков в 2018 году получили значок ГТО

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1487
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.