Верхний баннер
13:00 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:00, 29 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

Деятельность караоке-клуба «Сова» приостановлена по решению суда

В ноябре этого года,  в ходе проверки на соответствие требованиям пожарной безопасности сотрудники прокуратуры и МЧС установили, что в караоке-клубе «Сова» имеются грубые нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью посетителей.

Выяснилось, что двери эвакуационных выходов нельзя открыть изнутри без ключа, а ширина путей эвакуации меньше нормы, помещение кухни не отделено от помещения зала ресторана противопожарной перегородкой, отсутствует проектная документация на автоматическую установку пожарной сигнализации.

Суд обязал руководство ООО «Сова» устранить выявленные несоответствия нормам, обеспечивающим безопасность людей.  Исполняя постановление судебные опечатали «Сову», но спустя сутки заведение возобновило работу. Как сообщает пресс-служба ФССП, сотрудники оперативно выехали на место и вновь приостановили деятельность клуба. Дирекция была предупреждена о применении санкций за неисполнение требований суда и приставов. Однако, накануне новогодних корпоративов «Сова» снова распахнула свои двери для желающих «исполнять». Нарушения требований пожарной безопасности, к сожалению, так и не были устранены. Судебные приставы составили протокол о привлечении юрлица  к административной ответственности по ст. 17.15 «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Кроме того, решается вопрос о привлечении директора ООО «Сова» к уголовной ответственности    по ст. УК РФ 315 «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В настоящий момент двери караоке-клуба опечатаны. Судебные приставы могут в любой момент осуществить проверку сохранности пломб. Клуб будет закрыт до полного устранения противопожарных нарушений. 

 


Обсуждение
1426
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.