Верхний баннер
09:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 09 января 2019

«Летающие лыжники» записали видео-приглашение на Чемпионат России в стиле рэп

«Летающие лыжники» записали видео-приглашение на Чемпионат России в стиле рэп

С 11 по 13 января в Чайковском на трамплинном комплексе «Снежинка» на Чемпионате России соберутся сильнейшие спортсмены страны. Как рассказал маркетолог федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Евгений Категов, решение записать видео-приглашение (12+) на событие пришло спонтанно. 

У нас была веселая идея, почему бы на не быть веселыми, не быть смешными, не поулыбаться друг другу и поэтому за примерно 2 минуты мы написали текст. Примерно часа два мы потратили на аудиозапись. И примерно час проходили съемки при температуре – 25 градусов. В главной роли пермский летающий лыжник Егор Усачёв, рядом с ним помогает мастер спорта международного класса Ирина Аввакумова. 

Соревнования проводятся для того, чтобы определить, кто войдёт в состав национальной сборной на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде в марте 2019 года, отметил Евгений Категов. 

11, 12, 13 января этапы Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском на больших трамплинах. Это будут отборочные, то есть это не только Чемпионат России, это еще и отсмотр претендентов в национальную сборную. У нас есть три вакантных места. Единственный человек определён точно — это Евгений Климов, он едет в Зеефельд, это наш пермский летающий лыжник. Все остальные — непонятно, кто это будет. Кто «выстрелит» на Чемпионате России, тот и поедет, тот будет проходить усиленную подготовку и отправится в Австрию прямиком. 

Напомним, что так же 23 и 24 марта комплекс «Снежинка» в Чайковском примет финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и Континентального кубка у мужчин. В финальный день соревнований будут вручены сразу четыре награды: большой Хрустальный Глобус, кубок Наций, награда победительнице Русского тура «Синяя Птица», Континентальный Кубок. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
963
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.