Верхний баннер
16:22 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:04, 12 января 2019

Второй подросток, напавший на школу № 127, предстанет перед судом

Второму подростку, который устроил нападение на учащихся четвертого класса в школе № 127 в Перми, также предстоит суд, несмотря на то, что ранее его признавали невменяемым и отправляли на принудительное лечение.

Как сообщает «РБК-Пермь», подросток, как и зачинщик нападения, предстанет перед судом по статье о покушении на убийство 29 человек. После прохождения принудительного лечения юноша был направлен в Москву на повторную медэкспертизу, которая признала его вменяемым. Накануне, 11 января, ему была продлена мера пресечения в виде ареста до 1 года и 3 месяцев. В СИЗО подросток пробудет до 14 марта.

Сообщается, что на следующей неделе начнется ознакомление пострадавших и обвиняемого с доказательствами дела, после этого его передадут в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения, далее — в Мотовилихинский райсуд Перми для рассмотрения по существу. 

По данным издания, в деле появился третий фигурант — сотрудница ЧОПа «Аякс-безопасность». Ей предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


Обсуждение
1086
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.