Верхний баннер
08:22 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:02, 18 января 2019

«Мы с Игорем Гладневым не первые и не вторые», — Ольга Сапко о назначении на пост руководителя лицея №4

14 января Пермский лицей №4 возглавила бывший заместитель министра территориального развития Пермского края Ольга Сапко. СМИ и соцсети тут же вспомнили и провели параллели с прошлогодним назначением экс-министра культуры Прикамья Игоря Гладнева на пост директора школы №41.

Ольга Сапко прокомментировала «Эху Перми», что примеров, когда люди переходят с госслужбы на работу в любые других учреждения других отраслей множество, и в этом нет ничего неестественного. Ровно как и в обратном порядке.

Мы с Игорем Алексеевичем не первые и не вторые. Это нормальный процесс перетекания кадров. Такое привнесение опыта. По мне ситуация не так развивалась критично, как по тому же Игорю Алексеевичу. Когда много писали, что образование не то, и из культуры в образование. А моя позиция, и меня так учили, что управленец, он должен прийти и управлять в любой отрасли. Конечно, если у него есть профессиональные навыки именно этой отрасли это только плюсом. 

Что касается квалификации Ольги Сапко, у нее имеется большой управленческий опыт и три высших образования. Нового директора в лицее №4 давно знают. Около 10 лет она возглавляла управляющий совет лицея, а до того взаимодействовала с учебным учреждением на посту депутата Пермской городской думы данного округа. Со слов Ольги Сапко, на новом месте работы ее приняли хорошо.  

Прошлый руководитель лицея замечательный человек, народный учитель РФ, Галина Иконникова, проработала директором 35 лет. Лицей создавался при ней, раньше это была обыкновенная 130-ая школа. Она вышла на пенсию по возрасту. Надо отдать честь и хвалу этому человеку. Ей 80 лет. Мне в этом плане очень повезло, потому что я пришла при директоре, который дружен со мной. Она готова делиться опытом и советами. Она мне сказала что уходит с легким сердцем. 

Среди главных задач, которые перед собой видит Ольга Сапко, выход лицея в городское информ-, медиапространство и внедрение в его работу IT-технологий. А именно: обмен опытом с иностранными коллегами, создание электронной библиотеки, электронной учительской, электронных портфолио учащихся и электронный документооборот. 

«Мы с Игорем Гладневым не первые и не вторые», — Ольга Сапко о назначении на пост руководителя лицея №4
Фото предоставлено Ольгой Сапко

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
5291
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.