Верхний баннер
01:08 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:14, 30 января 2019

Рекордный снегопад и резкое похолодание. В Перми введен режим повышенной готовности

Глава Перми Дмитрий Самойлов объявил в своем аккаунте в Инстаграме, что для всех дорожных служб объявляется режим повышенной готовности из-за погодных условий.

По данным пермского Гидрометцентра, снегопады начнутся в четверг, 31 января, и продолжатся до 2 февраля. ГИС-центр ПГНИУ сообщает, что в пятницу, 1 февраля, может выпасть до 10 мм осадков. Это рекордные снегопады за эту зиму. Вслед за снежными выходными ожидается похолодание — температура воздуха начнёт опускаться до отметок от -20 до -30 градусов.

– Сочетание таких условий создает серьезное испытание для всех дорожных служб. В связи с этим ввожу в Перми режим повышенной готовности, мобилизуем всю технику, увеличиваем количество снегоуборочных машин до 380 единиц, – пишет градоначальник. 

Глава города называет главной задачей в эти дни — обеспечение безопасности дорожного движения и нормальной работы общественного транспорта.

– В пятницу с утра сам проверю, как отработали подрядчики. Снимать режим повышенной готовности буду при изменении погодных условий, — заявил мэр. 

Рекордный снегопад и резкое похолодание. В Перми введен режим повышенной готовности

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2445
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.