Верхний баннер
23:19 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:31, 05 февраля 2019

Жителей Прикамья будут извещать о получении статуса «предпенсионера»

Многофункциональные центры Пермского края начали информировать жителей региона о получении статуса «предпенсионера», сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Пресс-служба краевого МФЦ отмечает, что необходимость оповещения была обусловлена вступившими в силу изменениями в законодательстве. Статус предпенсионера с 2019 года получают россияне, которым осталось пять лет до выхода на пенсию. Это дает право на социальные льготы и гарантии. Получить сведения можно в органах Пенсионного фонда России, а также в отделениях «Мои документы» Пермского края.

Руководитель Пермского краевого МФЦ ПГМУ Леонид Громов подчеркнул, что все жители региона будут иметь возможность быстро получить все необходимые документы, так как планируется использовать систему межведомственного электронного взаимодействия с Пенсионным фондом. 

Жителей Прикамья будут извещать о получении статуса «предпенсионера»
Пресс-служба администрации губернатора и правительства Пермского края

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1700
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.