Верхний баннер
18:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:11, 06 февраля 2019

Минтранс планирует оспаривать предписание УФАС о переносе маршрутов с «Южной» на «Автовокзал»

В 2017 году власти перенесли остановочный пункт некоторы муниципальных маршрутов с автостанции «Автовокзал» на «Южную». Недавно УФАС предписала вернуть маршруты на центральный автовокзал, сообщает Business Class.

С жалобами обратились несколько перевозчиков, среди которых и ИП Швецов. Он указал на сниженный пассажиропоток и на снижение выручки после переноса точки отправления и прибытия автобусов.

Антимонопольная служба нашла в ситуации признаки создания дискриминационных условий для перевозчиков. Министерству транспорта Прикамья поступило предупреждение, в котором говорится о необходимости возвращения маршрутов на станцию «Автовокзал».

Минтранс ответил на это тем, что перенос был обусловлен проведением работ по реконструкции площадок на автовокзале, а также транспортной целесообразностью. После невыполнения предупреждения на чиновников было возбуждено уголовное дело.

В результате разбирательств УФАС установило нарушение закона о защите конкуренции со стороны Минтранса и выдало предписание, по которому 17 маршрутов необходимо вернуть на автовокзал. Министерство не согласно и планирует оспаривать предписание антимонопольной службы в суде. 

Минтранс планирует оспаривать предписание УФАС о переносе маршрутов с «Южной» на «Автовокзал»
2gis.ru

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1216
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.