Верхний баннер
03:32 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 08 февраля 2019
Автор: Екатерина Гаранина

Пермские боги, наука и культура, «Ежик в тумане» для взрослых — куда сходить в выходные в Перми

Предстоящий уикенд будет насыщенным культурными событиями: в Перми состоятся несколько театральных премьер, откроются новые выставки и пройдет большой культурно-научный фестиваль.

Пермские боги 

Пермские боги, наука и культура, «Ежик в тумане» для взрослых — куда сходить в выходные в Перми

В «Сцене-Молот» состоится главная премьера февраля — «Пермские боги» (16+). Художественная галерея и Театр-Театр совместно представят спектакль о знаменитых деревянных фигурах Христа. Режиссер спектакля Дмитрий Волкострелов – лауреат премии «Золотая маска» и победитель театральной премии в номинации «Лучший молодой режиссёр».

Art&Science Fest 

На Заводе Шпагина — новой культурной площадке города, — пройдет фестиваль популярной науки и искусства «Art&Science Fest» (12+). Он начнется вечером пятницы с концерта группы «Обе Две» и показов документального кино. В субботу музей современного искусства PERMM представит перформанс «Живые скульптуры», лекции от художников и ученых, мастер-классы и многое другое.

Лавка фотографа 

В Арт-резиденции 10 февраля откроется фотовыставка «Лавка фотографа» (0+). На ней будут представлены 12 авторских коллекции пермского отделения Союза фотохудожников. Также в Арт-резиденции можно будет посмотреть художественную экспозицию «В чертогах глазного дна» и выставку, посвященную японским традиционным видам искусства.

Ежик в тумане

 

В выходные в Театре Юного Зрителя пройдут премьеры спектакля «Сказка про ежика в тумане» (9+). Эта постановка по мотивам сказок Сергея Козлова, известных благодаря мультфильму с тем же названием. Режиссер спектакля и руководитель ТЮЗа — Михаил Скоморохов, отмечает, что «Ежик в тумане» будет интересен не только детям, но и взрослым.

Происхождени видов 

В Краевой библиотеке имени Горького откроется книжная выставка, посвященная 210-летию Чарльза Дарвина (12+). На ней можно будет посмотреть работы ученого, в том числе его известный труд «Происхождение видов путем естественного отбора», которому 12 февраля исполнится 160 лет. Также на выставке будет представлена научная литература современных авторов о теории эволюции. 

Фото предоставлены организаторами событий. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2429
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.