Верхний баннер
19:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:12, 19 февраля 2019
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми усилят контроль за состоянием крыш

В Перми усилят контроль за состоянием крыш

В прошлом году в Перми начала работу городская административно-техническая инспекция. Так называемый институт «квартальных» создан для  для усиления контроля за благоустройством территорий в краевой столице. Ежедневно инспекторы обходят 24 участка в трех районах города – Дзержинском, Свердловском, Ленинском.

Между тем, глава Перми Дмитрий Самойлов считает, что департамент ЖКХ и районные администрации  недостаточно контролируют состояние дворов, уборку снега и льда с крыш. По данным городского департамента ЖКХ, с начала года составлено порядка 180 протоколов. Глава Перми Дмитрий Самойлов акцентировал внимание департамента, районных администраций на необходимости проведения ежедневных рейдов по контролю за состоянием дворов и кровель.

– Такое количество составленных протоколов говорит о недостаточном контроле. 180 протоколов – это малая доля для города-миллионника. Обходите территорию и штрафуйте за некачественную уборку. Речь идет о безопасности пермяков. Сотрудников департамента ЖКХ следует закрепить за конкретной территорией. Необходим ежедневный контроль, – отметил Дмитрий Самойлов.

Сотрудники городской административно-технической инспекции уже в марте смогут составлять протоколы за нарушение правил благоустройства.

Если у пермяков есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо звонить сначала в диспетчерскую управляющей компании или ТСЖ, если реакции не последовало, то в районную администрацию и в инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края.

Напомним, жители Перми могут сообщить о нарушениях нормативного состояния территории Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов сфере благоустройства по телефону: 212-78-01 (режим работы АТИ: с 09:00 до 18:00 в пн-чт, с 09:00 до 17:00 в пт., обед с 13:00 до 14:00).

Отметим, с начала февраля в Перми выпало 48 мм осадков — это 164% от месячной нормы. 

МЧС России предупреждает о возможном сходе снега и наледи с крыш домов, падения «сосулек» с карнизов домов. Обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и «сосулек» на крышах, обходите места возможного их обрушения. Тел.:112


Обсуждение
1025
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.