Верхний баннер
13:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:11, 25 февраля 2019

«Скорее всего причиной стала депутатская деятельность. Не все в нашем крае благополучно с коррупцией», – руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте Владимир Корсун о покушении на депутата Кузьмина

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Пермского края Владмимир Корсун прокомментировал ИА «Местное время» инцидент с попыткой убийства Ильи Кузьмина.

Накануне на депутата краевого Заксобрания Илью Кузьмина напал неизвестный и дважды выстрелил из обреза. Депутату удалось сбежать. По словам руководителя фракции КПРФ в парламенте, покушение могло иметь отношение именно к депутатской деятельности господина Кузьмина.
Я думаю, что Илья Павлович не такой крупный бизнесмен, чтобы из-за этого устраивать покушение. Скорее всего причиной стала депутатская деятельность. Не все в нашем крае благополучно с коррупцией. Кузьмин, как депутат, занимался проверкой законности использования бюджетных денег — последнее время фракция контролирует ход строительства объектов здравоохранения. Не исключено, что он действительно приблизился к недобросовестным людям, либо кто-то почувствовал для себя опасность. Но сейчас это только предположения.
Владимир Корсун заявил, что фракция КПРФ напишет заявление в правоохранительные органы, а ход расследования будет держать на контроле. Руководитель уже сообщил об инциденте в руководство КПРФ. 

Обсуждение
1840
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.