Верхний баннер
10:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:39, 25 февраля 2019

Депутат Госдумы проконтролирует строительство нового центра гемодиализа в Чернушке

Депутат Госдумы проконтролирует строительство нового центра гемодиализа в Чернушке

Накануне депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов во время видеоконференции с жителями Чернушки сообщил о строительстве в городе нового центра гемодиализа и ремонте действующей больницы. Об этом сообщает ИА «Местное время».

Как отметил депутат, центр гемодиализа в Чернушке может появиться уже в 2019 году. Это возможно при «конструктивной работе», подчеркнул господиин Скриванов. Подключившаяся в обсуждение замминистра здравоохранения Прикамья Елена Черкасова отметила, что такой центр требует дополнтельного времени на закупку необходимого оборудования и привлечения квалифицированных специалистов. В центре будут проводиться процедуры очищения крови для пациентов с почечной недостаточностью и сильными отравлениями. Строительство учреждения депутат взял на личный контроль.
 
Кроме того, председатель земсобрания Чернушинского района Сергей Крылов обратил внимание на необходимость ремонта одного из помещений местной больницы, где планируется установка компьютерного томографа. Разобраться в ситуации Дмитрий Скриванов пообещал в течение двух недель — на эти цели можно было бы направить неизрасходованные средства из регионального бюджета, если таковые имеются.
 
В ходе видеоконференции с депутатом Госдумы обсудили и ряд других вопросов, в том числе новый порядок ведения домовых книг и учета граждан. В обсуждения насущных вопросов жителей Чернушки подключалось и руководство муниципалитета, сам Дмитрий Скриванов позитивно оценил такой формат общения с избирателями. 

Обсуждение
1871
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.