Верхний баннер
16:51 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:15, 28 февраля 2019

Суд над вторым подростком, напавшим на школу № 127, сделали закрытым

Сегодня в Мотовилихинском суде состоялось предварительное слушание по делу второго нападавшего в школе №127 в январе прошлого года. Его решено оставить под стражей до 15 марта. 

На заседании присутствовали мать, адвокат обвиняемого и прокурор. Мать подростка подала ходатайство о ведении закрытого судебного процесса, его поддержал и гообвинитель. По словам женщины, после начала разбирательств ей и ее семье неоднократно угрожали и теперь она боится за свою жизнь. 

Напомним, что подростка обвиняют в организованном убийстве 29 человек. Ранее его признали его невменяемым. В московском ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского» Минздрава России подросток прошел повторную экспертизу после лечения и был признан вменяемым. 

Меру пресечения решено оставить прежней. Следующее заседание будет закрытым и пройдет 12 марта.


Обсуждение
1604
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.