Верхний баннер
11:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:09, 04 марта 2019
Автор: Оксана Ярославцева

Управляющие компании в Прикамье пытаются нажиться на мусоре

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края начала проверку по факту двойных квитанций за вывоз мусора.

В ИГЖН Пермского края поступили обращения граждан по поводу «двойной» платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, что с 1 января 2019 года услуга по вывозу ТКО исключена из платы за содержание жилья и стала полноценной коммунальной услугой. Однако, не все управляющие организации исключили данную строку из «платёжки» за содержание жилья. В настоящее время инспекция проводит проверки в отношении восьми управляющих организаций и двух ТСЖ в городах Перми, Березниках и Александровске. В случае выявления нарушений организациям будут выданы предписания. Также по указанным фактам инспекция подготовила обращение в прокуратуру Пермского края.

«Если граждане видят, что их управляющая организация, несмотря на изменения законодательства, продолжает включать услугу по вывозу отходов в плату за содержание жилья, необходимо обратиться с заявлением в инспекцию», – сообщил начальник ИГЖН по Пермскому краю Александр Евсюков.

Для удобства граждан обращение может быть подано в электронной форме через интернет-приёмную Пермского края, в письменной форме по почте. Или можно обратиться в инспекцию лично по адресу: г. Пермь, ул. Тимирязева, 30. Также специалисты ИГЖН могут проконсультировать гражданина по телефону 8 (342) 216-49-02.


Обсуждение
1335
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.