Верхний баннер
22:51 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:11, 06 марта 2019

«По мнению перевозчиков за этот период у них возникли убытки из-за разницы между утвержденным и экономически обоснованным тарифом», – дептранс Перми об исках перевозчиков

В начале марта в Арбитражный суд Пермского края поступило 18 исков перевозчиков к департаменту дорог и транспорта администрации Перми. Как пояснили в ведомстве, речь идет о средствах за 2016 год, а аналогичные иски в прошлом суд не удовлетворил.

– В настоящее время перевозчики планируют взыскать денежные средства за март-апрель 2016 года. По мнению перевозчиков за этот период у них возникли убытки из-за разницы между утвержденным и экономически обоснованным тарифом, связанной с разницей в утвержденных и измененных сроках амортизации при расчете тарифа. Изменение сроков амортизации связано с законным решением суда от 3 марта 2016 года, – передает комментарий департмента ИА «Местное время».
 
11 февраля 2019 года по аналогичному делу по заявлению перевозчика ООО «Арт-Стиль» Семнадцатым арбитражным апелляционным судом были рассмотрены апелляционные жалобы департамента дорог и транспорта Перми. В результате в удовлетворении требований перевозчика было отказано. 

Обсуждение
1301
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.