Верхний баннер
06:13 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:19, 11 марта 2019

В Перми пройдёт фестиваль мультиков

13 марта в киноцентре «Премьер» стартует открытый российский фестиваль анимационного кино «СУЗДАЛЬ-2019», победителем которого в своё время стал автор легендарного мультика «Ёжик в тумане» Юрий Норштейн.

«Суздаль-2019» существует 24 года. Ежегодно его афишу составляют десятки новых российских мультфильмов для детей и подростков. Параллельно главной суздальской программе мультики идут в ряде российских городов. Например, пермскую составят больше сорока анимационных короткометражек – рассказал руководитель рекламного отдела киноцентра «Премьер» Вячеслав Мальгин.

Мультики всегда показывают самые-самые новые, их никто ещё не видел. Среди участников буквально вот все аниматоры России. И молодые, и не очень – все туда, в Суздаль, как раз показать своё искусство. В этом-то и прелесть фестиваля, в этом-то и фишка, что все самые новые мультфильмы.

Фестиваль Открытого российского анимационного кино «Суздаль-2019» (0-12+) продлится в Перми до 16 марта. Программу каждого дня составят 6-7 мультфильмов, длительностью до 10 минут каждый. Вход свободный. 

В Перми пройдёт фестиваль мультиков
Киноцентр «Премьер»


Обсуждение
1713
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.