Верхний баннер
18:25 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:04, 11 марта 2019

На участие в экстремальном забеге Red Bull 400 в Прикамье заявилось более 600 человек

Вообще в календаре на 2019 год запланировано еще 20 забегов на трех континентах. В России в этом году забег на трамплин примет единственный город – Чайковский.

На участие организаторами было выделено 1000 слотов и регистрация была открыта 15 февраля. Задача участников — забежать на трамплин для прыжков на лыжах. Дистанция составляет 400 м, уклон трассы - порядка 30-35 градусов, что очень осложняет подъём.

Президент федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Александр Постаногов рассказал в прямом эфире «Эха Перми», что с такой скоростью регистрации скоро не останется свободных слотов.

В первую очередь активно начали готовиться участники, то есть пошла регистрация. Рвутся все рекорды, больше 620 регистраций у нас на сегодняшний день. Фактически 60% слотов у нас уже заняты, а до старта еще больше 2 месяцев.

Маркетолог Евгений Категов отметил, что условия участия довольно простые и принять участие в стартах может каждый.

Условия к участию: вам должно быть не меньше 16 лет, вы должны быть мужчиной или женщиной, можно собрать команду из двух мальчиков и двух девочек, которые старше 16 лет и пробежать. Каждому финишеру медаль, обязательно.

Идея соревнований пришла в голову 13-кратному чемпиону Австрии по бегу Андреасу Бергеру в 2011 году. Развивая выносливость, Андреас искал трассы с максимальным уклоном и в качестве эксперимента попробовал забежать на горнолыжный трамплин. Когда выяснилось, что даже профессиональный атлет без специальной подготовки с трудом может подняться на вершину, было решено превратить этот эксперимент в соревнования. За последующие годы было проведено более 50 забегов Red Bull 400, а география проекта расширилась до 16 стран. 

 


Обсуждение
1274
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.