Верхний баннер
18:29 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:24, 12 марта 2019

Сбербанк в Прикамье будет выдавать льготные кредиты бизнесу под 8,5%

Деловая Россия может оказать поддержку пермским предпринимателям в получении льготных кредитов.

Пермское региональное отделение «Деловой России» завершает переговоры с Пермским отделением ПАО «Сбербанк» – благодаря чему региональные предприниматели смогут получить льготные кредиты на развитие бизнеса на приоритетных условиях. Государственная программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса реализуется Министерством экономического развития России, на реализацию будет направлено 70 млрд рублей бюджетных средств. Соглашение между «Сбербанком» и Минэкономразвития России было подписано в конце февраля.

«Деловая Россия» предлагает предпринимателям помощь в поиске подходящей госпрограммы и условий кредитования.

Для каждого предприятия будет определяться вид субсидированного кредита — от вида будет зависеть ставка, критерии, схема выплат и прочее, в приоритетном порядке эта заявка будет рассматриваться банком-партнером, в случае отказа – представители банка объяснят, почему так произошло и что нужно изменить в последующей заявке.

Минимальная процентная ставка по государственным программам субсидирования начинается от 8,5% годовых.

«Деловая Россия» вместе со «Сбербанком» создали специальный реестр предпринимателей, чьи заявки на кредитование будут рассматриваться на льготных условиях. «Бизнес, обращаясь к нам, получает более благоприятные условия, а в случае отказа предприниматель получит разъяснения о внесении необходимых корректировок», отмечает исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» Евгений Протопопов. На сегодня в реестре заявок на льготное кредитование находится два десятка проектов с общей суммой кредитования в 4 миллиарда рублей, в основном это компании малого и среднего бизнеса. При этом 4 млрд рублей — это только объём запрашиваемых кредитных средств, сами проектные заявки содержат в том числе и софинансирование. 

Сбербанк в Прикамье будет выдавать льготные кредиты бизнесу под 8,5%


Обсуждение
1383
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.