Верхний баннер
17:47 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:12, 21 марта 2019

Пермский край оказался в конце рейтинга регионов по благоустройству

Пермский край оказался в конце рейтинга регионов по благоустройству
Владимир Бикмаев

Министерство строительства России опубликовало рейтинг субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Основой для рейтинга стала оценка реализации одноименного федерального проекта в 2018 году. Пермский край расположился в нижней части таблицы.

Минстрой оценил 81 регион, некоторые субъекты поделили места. Из 35 строчек рейтинга на 28 разместился Пермский край. 

В оценке реализации использовали 28 критериев. Среди них: своевременное принятия муниципальных программ и правил благоустройства в муниципалитетах, процент освоение средств федерального бюджета, количество представленных на конкурс реализованных в 2018 году проектов по благоустройству общественных территорий и другие.

В Пермском крае оценили комфортную среду всего в 50 баллов, при максимуме в 122. 

По итогам рейтинга наибольшее количество баллов составило 82 — Московская область, минимальное 38 баллов — Республика Крым.


Обсуждение
6165
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.