Верхний баннер
17:16 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 10 апреля 2019

В Перми сезон экологических акций. Появилось даже экотакси

13 апреля во дворе дома на Мира 113, пройдет акция «экодвор». Пермяков научат собирать мусор раздельно.

Как сообщила «Эху Перми» представитель пермского краевого Всероссийского отделения охраны природы Юлия Хохлова такие акции проходят в разных городах России. Цель акции — рассказать людям о пользе раздельного сбора отходов и информировать жителей о том как обращаться с ними грамотно. «Экодворы» — это прежде всего праздник, где есть развлекательные площадки и зоны по сбору вторсырья. Ближайшая такая акция пройдет в субботу, 13 апреля, в 13:00 на улице Мира 113

Там будет работать информационно просветительская зона. Будет бесплатная ярмарка обмен товарами, книгами. Будут задания, которые будут посвящены поиску кодов переработки на упаковке, которые будут посвящены экоследу своему, жители двора будут знакомится с тем, что остается после переработки пластика и бумаги. Кроме этого там будет зона сбора вторсырья, где будет приниматься пластик, макулатуру, стекло, металл, ветошь- старый текстиль. Будем принимать крышечки от пластиковых бутылок, для проекта «крышечки добра». 

Так же на акции состоится посадка кедров, мастер-класс «я подарю городу кедр». Для проведения праздника приглашаются экологи-волонтеры, подробности можно узнать у организаторов группы вконтакте «Общество охраны природы». Проблема в том, что люди не понимают зачем им прилагать усилия и разделять мусор.

Известно, что мы живем не без отходов, если они отправляются на свалку, значит увеличиваются площади свалок. Существуют опасные отходы, у которых химические вещества при разложении распространяются в почву, оттуда в воду. Если мы отправляем эти ресурсы на свалку, значит мы их используем однократно и для получения одной партии вещей, нам нужно научится использовать вещи многократно.

В Перми по мнению эколога плохо развита инфраструктура раздельного сбора мусора, хотя не так давно появились контейнеры для пластика. Существуют всего 4 пункта сбора раздельного мусора «Разделяю сердцем», а так же недавно было открыто уникальный сервис -экотакси. Когда жители объединяются,совместно оплачивают услугу и по их заказу приезжает машина, которая вывозит разделенные отходы. 

В Перми сезон экологических акций. Появилось даже экотакси


Обсуждение
1366
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.