Верхний баннер
15:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:41, 16 апреля 2019

Медиахолдинг «Местное время» открыл программу стажировок для студентов пермских вузов

Обучающиеся старших курсов вузов Перми могут получить опыт работы и пройти производственную практику в одном или нескольких изданиях холдинга. 

Медиахолдинг «Местное время» открыл программу стажировок для студентов пермских вузов
Владимир Бикмаев / краевая газета «Звезда»

Кроме того, студенты могут рассчитывать на трудоустройство в медиахолдинге после окончания обучения в университете.

Сейчас по соглашению с пермским политехом в «Местном времени» проходят практику студенты направления «Реклама и связи с общественностью», на постоянной основе авторами работают обучающиеся старших курсов пермского филиала НИУ ВШЭ и кафедры журналистики и массовых коммуникаций классического университета. 

– Я обучаюсь на истфаке, журналистская практика мне очень полезна. Журналистика — это одна из отраслей, где историки могут себя проявить. Несмотря на трудности, я, как и многие другие стажеры, получаю бесценный опыт работы, – рассказывает студент НИУ ВШЭ, постоянный автор еженедельника Капитал Weekly Андрей Прозументик.

Стажировку и практику можно пройти в любом из СМИ холдинга «Местное время» — на телеканале «Урал-Информ», радиостанции «Эхо Москвы» Пермь, в краевой газете «Звезда», а также на сайтах этих изданий, в информационном агентстве «Местное время» и на портале «В курсе.ру».

– Мы всегда рады новым людям в холдинге, особенно молодым. Чаще всего именно они генерируют новые идеи, предлагают нестандартные решения и интересные темы для материалов. Так, на нашем портале «В курсе.ру» после стажировки в 2019 году уже появились два новых автора. Мы в свою очередь помогаем молодым журналистам своим опытом и учим их «выживать» в условиях реальной среды, а не академической. Ведь настоящая журналистика познается только на практике, то есть «в полях». После таких «испытаний» остаются самые стойкие. А мы помогаем понять — «твое-не твое», – рассказывает главный редактор портала «В курсе.ру» Анна Гладких.

Чтобы узнать подробнее о возможности стажироваться или проходить практику в изданиях медиахолдинга «Местное время», присылайте свои вопросы и предложения на почту: permjournalist@gmail.com


Обсуждение
1471
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.