Верхний баннер
09:15 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:30, 19 апреля 2019

Пермский баскетболист может попасть на просмотровый сбор для сборной России

Российская федерация баскетбола проведет просмотровые сборы для потенциальных кандидатов в мужскую и женскую национальные команды. Несколько игроков, проявивших себя наилучшим образом, продолжат подготовку к мировым первенствам вместе с основным составом. Ближайший резерв женской сборной соберется с 5–8 мая. Мужской — в середине июня.

Подготовка мужской национальной команды к Кубку мира, который состоится в Китае с 31 августа по 15 сентября, пройдет по традиционному сценарию. Основной состав соберется в Новогорске в 20-х числах июня. За несколько дней до этого тренерский штаб сборной России увидит в деле ближайший резерв, сообщают «Известия».

Президент РФБ Андрей Кириленко отметил, что это полезная практика, когда собираются потенциальные кандидаты. Во-первых, ребята, которые в ближайшие годы, скорее всего, составят костяк сборной, могут ознакомиться с требованиями главного тренера и почувствовать атмосферу команды. Во-вторых, если кто-то проявит себя и покажет, что на данный момент достоин бороться за место в итоговой заявке, то сможет продолжить подготовку со сборной и получит шанс поехать в Китай. Таким образом широкий круг баскетболистов получает возможность проявить себя.

По мнению Андрея Кириленко, между игроками будет жесткая конкуренция за поездку на ЧМ-2019. Уже сейчас на 12 позиций в заявке претендуют около 30 реальных кандидатов. Причем для многих баскетболистов, которым исполнилось 30 лет и более, это последний шанс сыграть на крупном турнире. Однако, как сообщалось ранее Дмитрий Хвостов не успеет восстановиться к Кубку мира и на позицию разыгрывающего главный тренер Сергей Базаревич присматривает другие кандидатуры. Среди них молодой игрок пермского баскетбольного клуба «ПАРМА» Александр Платунов. Напомним, что итогам Кубка России он стал самым ценным игроком турнира, после чего принял участие в учебно-тренировочном сборе в Новогорске для подготовки к отборочным матчам Кубка мира.

Пермский баскетболист может попасть на просмотровый сбор для сборной России
Александр Платунов / БК «ПАРМА»


Обсуждение
1790
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.