Верхний баннер
01:26 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:20, 25 апреля 2019

Жителя Прикамья оштрафовали за попытку привести в порядок сельскую дорогу

Мужчина закрыл досками грязную размытую дорогу, чтобы ездить в больницу. Сотрудники ГИБДД оштрафовали его на пять тысяч рублей.

Василий Я. из деревни Пруддор Кудымкарского района Пермского края, по данным полиции, уложив доски на грязную дорогу «загрязнил» её и создал помехи для движения транспорта. На инициативного жителя деревни пожаловался его сосед, побоявшийся, что по доскам на его дом при возгарании может перекинуться пожар. 

Приехавшие на вызов сотрудники ДПС выписали пенсионеру штраф в 5 тысяч рублей и обязали убрать все доски с дороги.

— Гражданин создал помехи в дорожном движении путем загрязнения дорожного покрытия и создал угрозу безопасности движения, — приводит издание «Парма-Новости» формулировку протокола и.о. начальника отдела ГИБДД.

Доски Василий с дороги убрал, однако штраф выплачивать не собирается – будет обжаловать это решение в суде. 

Жителя Прикамья оштрафовали за попытку привести в порядок сельскую дорогу
"Парма-Новости"


Обсуждение
2025
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.