Верхний баннер
00:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:48, 06 мая 2019

Контрольно-счетная палата проверит строительство нового пермского зоопарка

По данным «Ъ-Прикамье» причиной для этого стало поручение депутатов краевого парламента.

Министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин ранее отмечал, что проект нового зоопарка краевым властям приходилось переделывать несколько раз, вследствие чего подрядчику строительства «РЖДстрой» предъявили штрафные санкции, сумма которых составляет десятки миллионов рублей.

«РЖДстрой» накануне объявил, что из-за многочисленных пересмотров в проекте стоимость строительства первой очереди зоопарка возросла на 20-30%.

По контракту, заключенному краевыми властями с «РЖДстрой», общая стоимость строительства нового зоопарка на Нагорном составляет 4,9 миллиарда рублей, из них первой очереди — 1,8 миллиарда рублей. 

Контрольно-счетная палата проверит строительство нового пермского зоопарка
Фото: Пермский зоопарк


Обсуждение
2278
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.