Верхний баннер
13:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:07, 03 июня 2019

Власти Пермского края выделили полмиллиарда рублей на дорогу «Юксеево — Коса»

«Нормальную» дорогу местные жители ждут уже десять лет.

На портале Госзакупок объявили аукцион на выполнение первого и второго этапов работ по ремонту автомобильной дороги «Юксеево — Коса» в Кочевском и Косинском районах Пермского края, передает ИА «Местное время»

Подрядчик должен будет восстановить оси трассы, провести земляные работы, установить дорожное покрытие и проложить трубы. Начальная цена контракта составляет 522,687 млн рублей.

Победитель торгов должен определиться 8 июля. У него будет время до 30 ноября 2020 года, чтобы выполнить все работы. 

В 2012 году дорогу Юксеево — Коса уже ремонтировали — тогда из краевого бюджета выделили 50,4 миллиона, чтобы покрыть грунтовку щебёнкой. Это позволило на некоторое время восстановить сообщение между сёлами. Ремонт начинался ещё в 2009 году, однако первый подрядчик не выполнил работы.  

Власти Пермского края выделили полмиллиарда рублей на дорогу «Юксеево — Коса»
Примерно такой была дорога от села Юксеево до Косы до ремонта в 2012 году

Фото: из открытых источников


Обсуждение
2318
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.