Верхний баннер
14:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 06 июня 2019

Смертельный сезон. Эксперты предупредили об опасностях для детей во время летних каникул

Комиссия по правам несовершеннолетних представила ежегодный доклад, в котором отразила ситуацию с детской смертностью. Так, только за время летних каникул в прошлом году погибло 500 детей, 900 малышей выпали из окон.

Причиной 68% детских смертей стали болезни и несчастные случаи. При этом больше всего среди них задохнувшихся на пожарах. Не значительно меньше детей погибло в ДТП, утонуло или отравилось. Почти 40% случаев произошло в мае – августе прошлого года. 

Специалисты утверждают: в 80% случаев дети получают травмы по вине взрослых. Родители даже не догадываются о том, что их детей могут подстерегать опасности: оставляют малышей одних без присмотра дома, на водоемах, доверяют воспитание старшим братьям и сестрам, не соблюдают правила перевозки детей в машине.

Подробнее можно прочитать на сайте газеты «Звезда» (16+).

Смертельный сезон. Эксперты предупредили об опасностях для детей во время летних каникул

Фото: из открытых источников


Обсуждение
1782
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.