Верхний баннер
23:57 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:06, 13 июня 2019

Ленинский суд перенес оглашение приговоров Павлу Ляху и Руслану Садченко

Как ранее сообщало «Эхо Перми» судебные заседания по двум уголовным делам экс-министра спорта Пермского края и его заместителя должны были пройти сегодня, 13 июня. Однако, утром в Ленинском районном суде сообщили, что оглашения приговоров начнутся в пятницу, 14 июня.

Напомним, бывшего министра спорта Павла Ляха обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб от его действий оценивается в 27 миллионов рублей. По версии следствия, при реконструкции стадиона «Динамо» работы по замене покрытия футбольного поля и беговых дорожек не были выполнены в полном объёме, хотя документы Павел Лях подписал. Кроме того, при господине Ляхе, в Прикамье проводили летние сборы на базе «Раздолье», которая не включена в реестр спортивных объектов федерального минспорта, что, по версии следствия, делать было нельзя.

Кроме того, по эпизоду со стадионом, но по отдельному делу проходят ещё трое обвиняемых — бывший заместитель Павла Ляха Руслан Садченко, а также предприниматели Дмитрий Перфильев и Александр Тархов. 

Ленинский суд перенес оглашение приговоров Павлу Ляху и Руслану Садченко

Фото: Федерация баскетбола Пермского края


Обсуждение
1915
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.