Верхний баннер
14:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:18, 15 июля 2019

Крайизбирком назначил выборы в трех муниципалитетах Прикамья

Выборы депутатов первого созыва дум Александровского, Березовского и Ординского муниципальных округов назначены на 29 сентября 2019 года, сообщает Избирательная комиссия Пермского края.

Они пройдут позже даты единого дня голосования (в этом году — 8 сентября), так как в них идут процессы объединения муниципалитетов в единый округ. Избрание дум и назначения глав по конкурсу должны завершить этот процесс.

В течение 20 дней после решения о назначении выборов кандидаты имеют право выдвинуться на выборы, предоставив необходимый пакет в теризбиркомы (ТИКи).

Прием документов на регистрацию кандидатов продлится с 25 июля до 18-00 14 августа. Решение о регистрации или отказе в ней ТИК обязан принять в течение 10 дней со дня подачи документов. Если причина отказа в несоблюдении требований заполнения и оформления документов, то выдвиженцам будет предоставлена возможность исправить недочёты.

Полный список зарегистрированных кандидатов на выборы депутатов дум трех муниципалитетов будет известен после 23 августа.

Досрочное голосование будет открыто: в ТИКах по месту жительства с 18 по 24 сентября, в УИКах по месту регистрации с 25 по 28 сентября. 

Крайизбирком назначил выборы в трех муниципалитетах Прикамья

Текст и фото: Алексей Колышкин 


Обсуждение
1523
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.