Верхний баннер
18:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:02, 30 июля 2019

В Перми объявлены публичные слушания по строительству Еврейского центра. Первые два раза они не состоялись

Предыдущие слушания не состоялись по инициативе Еврейской общины Перми.

На 12 августа во Дворце культуры железнодорожников (ДКЖ) назначены повторные публичные слушания о разрешении на строительство многофункционального Еврейского общественного центра и синагоги. 

Будущий центр планируют разместить на участке по улице Энгельса, 25. Сейчас на этом месте только растут деревья. Ранее с инициативой сохранить на этом участке зеленые насаждения выходили местные жители. 

Как передает ИА «Местное время», трехэтажное здание центра вместит в себя интерактивный Еврейский музей — центр толерантности, зал торжеств и лекционные аудитории для проведения различных праздничных, образовательных и культурных событий, а также спортивный зал и другие помещения. 

Участок в Дзержинском районе Перми на Энгельса, 25 находится в безвозмездном пользовании «Еврейской общины Перми» с 2016 года. Тогда же появились первые мысли о строительстве там многофункционального общественного центра. Городские власти объявляли публичные слушания еще в 2016 году, но они не состоялись. Повторно слушания объявлялись в феврале 2019 года, однако и тогда их отменили. В обоих случаях инициатором отмены слушаний выступала Еврейская община. 

В Перми объявлены публичные слушания по строительству Еврейского центра. Первые два раза они не состоялись

Фото: ИА «Местное время» 


Обсуждение
1818
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.