Верхний баннер
15:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:34, 02 августа 2019

К 2023 году в Прикамье планируют отремонтировать и построить более двух десятков учреждений здравоохранения

В перечень объектов капстроительства до 2023 года включены новые корпусы краевого онкологического диспансера, хирургический корпус больницы имени Тверье и новый комплекс инфекционной больницы в Водниках.

Краевой парламент рассмотрит обновленный перечень объектов капстроительства объектов общественной инфраструктуры на пленарном заседании в августе. Проект постановления накануне внесли в Законодательное собрание Пермского края.

Всего в перечень входит 55 различных объектов. Большую часть из них составляют объекты здравоохранения.

На первом этапе — в 2020 году —планируется закончить стройки и ремонты на северных и северо-западных территориях Пермского края. Так лечебные корпусы должны появиться в Чердыни и селе Юрла. В Кудымкаре планируется завершить строительство детской поликлиники. Три сельских врачебных амбулатории появятся в селе Савино Карагайского района, поселке Зюкайка Верещагинского района и в поселке Ныроб Чердынского района.

Кроме того, в следующем году предполагается завершение строительства детской поликлиники в Орджоникидзевском районе Перми, сельских врачебных амбулаторий в Гамово и Оверятах и открытие филиала поликлиники в микрорайоне Медовый Пермского района.

В 2021 году в Кудымкаре должны закончить строительство стационара краевой психиатрической больницы и хирургического комплекса. Детские поликлиники планируется достроить в Чайковском и Мотовилихинском районе Перми. Поликлинику в Сиве, комплекс районной больницы в Полазне и пермскую городскую клиническую больницу планируют достроить также в 2021 году. В 2022 году будет построен многопрофильный лечебно-поликлинический корпус с реконструкцией хирургического и лечебного корпусов «Пермского краевого онкологического диспансера», а также «Психоневрологический диспансер с дневным стационаром». В указанный период должно завершиться строительство хирургического корпуса городской клинической больницы им. М.А. Тверье и поликлиники в поселке Углеуральский.

Крупнейшая стройка в сфере здравоохранения должна завершиться в 2023 году. Речь идет о новом комплексе «Пермской клинической инфекционной больницы №1» в микрорайоне Водники Кировского района. Ранее краевые власти сообщали, что срок сдачи объекта — сентябрь 2022 года. Напомним, на проект строительства инфекционной больницы потратили 128 миллионов рублей. 

К 2023 году в Прикамье планируют отремонтировать и построить более двух десятков учреждений здравоохранения

Фото: пресс-служба правительства Пермского края


Обсуждение
1767
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.