Верхний баннер
06:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:52, 19 августа 2019

Топ-менеджер ОРКК Дмитрий Сыров возглавил НПО «Искра»

Теги: Пермь, Искра

Решением управляющей компании Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрий Сыров назначен на должность исполнительного директора НПО «Искра». До этого опытный топ-менеджер курировал в ОРКК целый ряд проектов, в том числе, связанных с Топливно-Энергетическим Комплексом. На этом посту Дмитрий Сыров сменил Владимира Шатрова, чьи полномочия генерального директора собранием акционеров были прекращены в мае. 

Отставка Шатрова, по информации «Эхо Москвы в Перми», была связана с неудовлетворительной оценкой работы руководителя. Как подтвердили в ОРКК, по итогам проверки НПО «Искра» за 2018 год, контролирующей структурой были выявлены негативные факторы в финансовой деятельности и серьезные отставания от графика по ряду ключевых проектов. 

В итоге 6 мая общее собрания акционеров НПО «Искра» проголосовало за передачу функций исполнительного органа предприятия управляющей копании, полномочия которой переданы ОРКК. Трудовые отношения с Владимиром Шатровым были прекращены.

Процесс передачи дел от бывшего менеджера новому «генеральному директору» в лице ОРКК завершился. Корпорация полностью контролирует ситуацию на предприятии и всеми силами пытается выправить «негативные факторы в финансовой деятельности и серьезные отставания от графика по ряду ключевых проектов».

— На базе НПО «Искра» создан новый управляющий орган в лице исполнительного директора, которому подчиняются несколько заместителей по ключевым направлениям, — сообщили в ОРКК.

В ОРКК, как отметил собеседник радиостанции, Дмитрий Сыров успешно вел многочисленные проекты, имеет большой управленческий опыт, «временщиком» в качестве руководителя НПО «Искра» точно не будет.

Как подчеркнул источник, массовых сокращений на предприятие не будет, руководство «Роскосмоса» и ОРКК прекрасно понимают, что важно не только дать результат в виде роста дивидендов, но и сохранить рабочие места.

Как известно, у руководства «Роскосмоса» и ОРКК выстроены хорошие отношения с губернатором Пермского края и правительством региона. Максим Решетников в мае встречался с гендиректором ОРКК и поддержал смену руководителя. Исполнявший обязанности гендиректора после отставки господина Шатрова также Юрий Саков покидает предприятие.

Топ-менеджер ОРКК Дмитрий Сыров возглавил НПО «Искра»

Дмитрий Сыров, фото НПО «Искра»


Обсуждение
4802
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.