Верхний баннер
19:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:19, 16 августа 2019

«За кулисами». В Перми проходит фестиваль «Театральное Приволжье»

Проект посвящён Году театра в России и в его финальном туре соревнуются сильнейшие школьные и студенческие театральные коллективы каждого из 14 субъектов ПФО. «Театральное Приволжье» объединяет более тысячи школьных и более сотни студенческих театров и станет одним из главных культурных событий округа. Победитель станет известен в ноябре. Пермский край в нем представляют детская театральная студия «Балаганчик» из поселка Яйва со спектаклем по пьесе современного драматурга Людмилы Духаниной «Неужели меня нет?», а также студенческий театр Пермского политехнического института «17 скрипка» с постановкой «Далекие и близкие» по рассказам Василия Шукшина. 

Интересно, что в данный момент «17 скрипка» объявляет кастинг. Некоторые студенты вуза окончили обучение и покинули стены альма-матер, а значит, и студенческий театр прямо на пороге «Театрального Приволжья». В связи с чем здесь открыт набор молодых актеров. 

— Театр ежегодно осуществляет новый набор. В этом году мы его решили сделать раньше, поскольку предстоят ответственные выступления. Слаженная труппа имеется. Просто имеются некоторые вакансии в ролях, поэтому мы ищем новых ребят. Если новые ребята не дорастут до поездки на международный фестиваль, то просто продолжат обучение в театре. Но ведь может так случиться, что придет кто-то очень талантливый, кто очень быстро вольется в коллектив и имеет все шансы прямо в первый год поехать на международный фестиваль. Спектакль получит новую редакцию. С приходом новых людей, он получит новую жизнь, - рассказала художественный руководитель театра Юлия Артемьева.

Кастинг студенческого театра «17-я Скрипка» пройдет 19 августа в пристрое главного корпуса ПНИПУ, вход со двора в 18:00. Кандидаты должны быть студентами любого пермского вуза, не только политехнического. Нужно будет прочесть наизусть отрывок из любимого произведения, стихотворения или прозы не важно. Добавлю, что мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Пермского края. 

«За кулисами». В Перми проходит фестиваль «Театральное Приволжье»


Обсуждение
1625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.