Верхний баннер
15:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:03, 12 сентября 2019

«За кулисами». В Перми стартовал «Пермский открытый университет»

В городе стартовал новый образовательный проект - «Пермский открытый университет». Он станет открытой площадкой для широкой аудитории пермяков, желающих развиваться и постоянно узнавать что-то новое. Спикерами «Открытого университета» станут ведущие российские и зарубежные исследователи, специалисты разных областей знания, а слушателями все желающие.

Данный проект создан Музеем современного искусства PERMM, культурно-рекреационным пространством «Завод Шпагина» и Центром по реализации проектов в сфере культуры при поддержке Министерства культуры Пермского края. Программой занимались именно сотрудники музея во главе с его директором Наилей Аллахвердиевой. Они обозначили заглавие проекта, как «Будущее», имея в виду будущие изменения в жизни горожан, желающих самосовершенствоваться в стремительно развивающемся мире. О спикерах программы и тематике ближайших встреч рассказал старший научный сотрудник PERMM Александр Михайлов.

— Сегодня у нас выступает специалист по опере, до него был Петр Щедровицкий – крупнейший специалист в региональном развитии. Он рассказал, куда мы движемся, наметил ориентиры на будущее. После будет Андрей Теслинов с рассказом про саморазвитие. Потом будет Олег Лукша с рассказом о том, что происходит с образованием. Будет и Максим Кронгаус, который расскажет про изменения в русском языке и то, что вообще сегодня он из себя представляет и почему он живой. Все это будет важно и интересно, - рассказал Александр Михайлов.  

Ближайшие встречи Пермского открытого университета состоятся 12 и 13 сентября. На Заводе Шпагина выступит Михаил Мугинштейн. Известный в стране Российский музыковед, историк, теоретик оперы и музыкальный критик, Заслуженный деятель искусств России даст две лекции «Феномен оперы: от произведения к спектаклю» и «Режиссерский театр XXI века – кто автор: композитор или режиссер?».

Посещение всех лекций свободное. Следить за программой и спикерами Пермского открытого университета можно на сайте проекта https://open-univer.ru


Обсуждение
1758
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.