Верхний баннер
00:03 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:53, 30 сентября 2019
Автор: Федор Цехмистренко

На выборах 29 сентября в Прикамье большинство мандатов получили представители «Единой России»

29 сентября прошли выборы депутатов Дум Александровского, Березовского и Ординского муниципальных округов.

Большую часть мандатов по итогам выборов получили представители партии «Единая Россия» –  их 27. У КПРФ – 11 мест в местных парламентах, а у «Справедливой России» –  3, самовыдвиженцам досталось пять мест, - сообщили «Эху Перми» в краевой избирательной комиссии.

В Александровском муниципальном округе девять мест взяли представители КПРФ, четыре – «Единая Россия», а два мандата получили кандидаты «Справедливой России».

В Березовском муниципальном округе большинство за «Единой Россией», там ее кандидаты победили в 11 одномандатных округах. У КПРФ и самовыдвиженцев по два места, у «Справедливой России»  – одно. В Ординском муниципальном округе 12 мандатов у представителей партии «Единая России», а 3 – у самовыдвиженцев.

В выборах приняло участие 14294 избирателя, а явка составила 29,68% – выше на один процент, чем в единый день голосования 8 сентября. Отметим, что за выборами следили 76 наблюдателей от Общественной палаты Пермского края, на 66 избирательных участках.

Руководитель корпуса наблюдателей Общественной палаты Пермского края Михаил Мухин отметил, что «выборы 29 сентября прошли спокойно: ни одной жалобы или обращения от граждан и общественных наблюдателей как на «Горячую линию», так и в ситуационный центр общественного наблюдения за выборами не поступало».


Обсуждение
1497
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.