Верхний баннер
12:25 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:31, 03 октября 2019

Разработки пермских биологов, получившие награды за рубежом, могут стать толчком к созданию научного центра

Ученым биологического факультета ПГНИУ вручили медали на международных технических ярмарках.

Технологии, запатентованные пермскими биологами, участвовали в двух международных выставках научных достижений. Пермяки отправились на мероприятие с делегацией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Событие состоялось в сентябре в Болгарии и Турции.

В Стамбуле серебряной медалью наградили технологии по обеззараживанию сточных вод от токсичных продуктов.

На ярмарке, прошедшей в Пловдиве, золотой медали удостоились технологии очищения почвы, загрязнённой нефтепродуктами.

Об этом сообщается на сайте университета.

Награды оказались не только приятным доказательством успехов в научной сфере, но и показателем благоприятных перспектив для дальнейшего совершенствования научно-прикладной деятельности в крае.

«Международное признание разработок пермских ученых показывает высокий уровень развития науки нашего региона, что подтверждает актуальность и целесообразность создания на территории Пермского края научно-образовательного центра (НОЦ) по тематике «рациональное недропользование», — цитирует ПГНИУ слова Андрея Елькина, старшего научного сотрудника ИЭГМ УрО РАН.

Разработки пермских биологов, получившие награды за рубежом, могут стать толчком к созданию научного центра

Фото: сайт ПГНИУ


Обсуждение
2137
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.