Верхний баннер
12:36 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:31, 14 октября 2019

Женщина-инвалид из Нытвы сломала обе руки при падении у здания администрации

Она упала с пандуса, когда собиралась поговорить с властями об улучшении жилищных условий.

О происшествии сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на Пермскую краевую организацию Всероссийского общества инвалидов.

По данным издания, 56-летняя Татьяна Александровна — инвалид первой группы. Она собиралась посетить районную администрацию, чтобы задать вопрос об улучшении жилищно-бытовых условий.

«Я хотела улучшить свои жилищные условия, потому что мыться в баню меня таскают на руках, а зимой это вообще очень проблематично, нужен пандус. Хотела попросить какую-то материальную помощь», — цитирует пострадавшую «Местное время».

Женщина перевернулась на электроколяске на крыльце администрации Нытвы. Она собиралась воспользоваться пандусом, не заметив, что вместо ската — семисантиметровый обруб. Женщина получила множественные переломы рук.

Женщина-инвалид из Нытвы сломала обе руки при падении у здания администрации

Фото: предоставлено Пермской краевой организацией Всероссийского общества инвалидов

Татьяна Александровна пожаловалась журналистам на бездействие краевых ведомств. Со слов пострадавшей стало известно, что ей не только не оказывали помощь со стороны соцзащиты, но и отказали в возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

Травматолог, к которому инвалид попала после переломов, подал заявление в правоохранительные органы. Отказ в рассмотрении дела последние аргументировали тем, что «увечья женщине никто специально не наносил». Позже администрация сообщила Татьяне Александровне, что переломы она получила дома.

«Я буду обжаловать, не буду молчать. Сегодня приезжала полиция из Перми. Они взяли все показания. Сейчас сделаю доверенность на адвоката, и он будет заниматься моими делами», — сказала пострадавшая журналисту.


Обсуждение
2065
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.